Деловой понедельник. 21.by

Деловой понедельник

21.11.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О перспективах развития комплекса «Минск-Арена» и работе по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде шла речь на оперативном совещании в Мингорисполкоме

Итоги и резервы

МКСК «Минск-Арена» за 9 лет функционирования в несколько раз увеличил доходы от внебюджетной деятельности. Если в 2010 году они составляли около 1 млн деноминированных рублей в год, то сейчас столько же учреждение зарабатывает в месяц. Задание на 2017-й — 14,1 млн рублей. По итогам 9 месяцев нынешнего года экспорт услуг увеличился на четверть к уровню 2016-го.

— В настоящее время самоокупаемость комплекса около 60 %. Сегодня это один из лучших показателей в нашей отрасли, но резервы еще есть, — отметил генеральный директор ГУ «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена» Николай

Ананьев. — Главная задача — выход на самоокупаемость. Основные доведенные коллективу показатели по итогам года будут выполнены.

Гендиректор учреждения уточнил, что в числе источников финансирования «Минск-Арены» — доходы от предпринимательской дея­тельности, бюджетные ассигнования и безвозмездная спонсорская помощь.

Деятельность комплекса предполагает развитие более 160 видов услуг. Это проведение культурно-зрелищных и спортивных мероприя­тий, услуги в сфере общественного питания, санаторно-оздоровительная деятельность, аренда, реклама, услуги автотранспорта, медицинские услуги.

Николай Ананьев отметил особую пользу оздоровительной кампании на базе санатория «Зеленый бор», где в этом году в летнем лагере отдохнули более 1,5 тысячи юношей и девушек. В основном это ребята, занимающиеся в спортивных подразделениях комплекса.

Наркопрофилактика

Общегородской проект «Миссия — жить!», направленный против наркотиков, будет реализовываться в Минске с 2018 года. Он успешно апробирован в текущем году на базе Октябрьского района. Главная задача — вовлечение ребят разного возраста в создание театрализованных постановок на темы профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни.

— Проект объединит учебные заведения столицы от школ до вузов и будет проходить поэтапно в виде конкурсов, — пояснил первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич.

БРСМ использует и другие методы в работе по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде, в том числе Интернет. Группы БРСМ в социальных сетях сегодня объединяют около 300 тысяч молодых людей.

— Аккуратно и тонко информируем через соцсети ребят о вреде и последствиях употребления наркотических веществ, — уточнил Сергей Клишевич.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил проработать возможность сотрудничества в этом направлении с блогерами, которые сегодня имеют влияние на молодежную среду и к чьему мнению прислушивается подрастающее поколение.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О перспективах развития комплекса «Минск-Арена» и работе по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде шла речь на оперативном совещании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика