Лукашенко доволен дружбой с Казахстаном и хочет подкрепить ее хорошим товарооборотом. 21.by

Лукашенко доволен дружбой с Казахстаном и хочет подкрепить ее хорошим товарооборотом

29.11.2017 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко доволен дружбой с Казахстаном и хочет подкрепить ее хорошим товарооборотом

фото: newsli.ru

По мнению белорусского президента, полное совпадение взглядов в политике и дипломатии должно стать хорошей базой для укрепления торгово-экономического сотрудничества.

Об этом сегодня Лукашенко говорил на встрече  с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что сторонам удалось преодолеть спад в торгово-экономических отношениях и выразил надежду, что визит Назарбаева послужит дальнейшему наращиванию товарооборота между странами. "Наши специалисты, члены правительства, которые здесь присутствуют, предложат нам варианты. Есть хорошие наработки. Если мы согласимся с этими предложениями, это будет значительный шаг вперед к созданию более мощной торгово-экономической базы наших отношений", - подчеркнул Лукашенко.

Белорусский президент констатировал полное совпадение взглядов сторон в политике и дипломатии. "Мы поддерживаем друг друга везде и всегда. Мы самые близкие государства. Я вчера, принимая уезжающего посла Казахстана (он очень много сделал для развития отношений), благодарил его и говорил о том, что ближе, чем три государства, которые создали Евразийский экономический союз, сегодня вообще на планете нет. И мы должны эту дружбу и наше сотрудничество укреплять, подводя под него мощную экономическую базу. Мы к этому готовы", - сказал президент Беларуси. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению белорусского президента, полное совпадение взглядов в политике и дипломатии должно стать хорошей базой для укрепления торгово-экономического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика