БАТЭ первый матч под руководством нового тренера сыграл вничью с командой первой лиги. 21.by

20.01.2018 21:18 — Разное |

20 января в Бобруйске БАТЭ сыграл первый матч в новом сезоне. Соперником подопечных Олега Дулуба была команда первой лиги «Белшина». Игра закончилась вничью 1:1.

Белшина (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) — 1:1 (1:1)

Бобруйск. 20 января. Стадион им. А.Прокопенко.

БАТЭ: Д. Щербицкий (А.Чичкан, 46), М. Володько, Ю. Булят (З.Волков, 46), Н. Милунович (А.Шкурдюк, 46), В. Малькевич, С. Драгун, Е. Яблонский (А.Джигеро, 46), Е. Березкин (В.Мухамедов, 46), М. Иванич (В.Климович, 46), Н. Сигневич (Я.Туоминен, 46), И. Стасевич (к) (В.Жук, 46).

Голы: 0:1 — И. Стасевич (2). 1:1 — (26).

Борисовчане открыли счет уже на второй минуте, Игорь Стасевич пробил со средней дистанции, положив мяч точно в угол ворота соперника.

Отыгрались бобруйчане на 26-й минуте при довольно курьезных обстоятельствах. Атакуя ворота БАТЭ, футболист «Белшины» протолкнул мяч в штрафную борисовчан, Щербицкий кинулся его подбирать, защитник Малькевич решил сбросить мяч вратарю, но вышло только хуже. Снаряд покатился в противоход голкиперу и Байдук отправлял его уже в пустые ворота.

В дальнейшем футболисты БАТЭ владели инициативой, но забить больше не сумели.

Таким образом первый спарринг в этом сезоне команда Дулуба начала с ничьи. 27 января в Минске БАТЭ сыграет второй матч с минским «Торпедо».