Пучдемон отправился в Данию, несмотря на предупреждения испанской прокуратуры. 21.by

Пучдемон отправился в Данию, несмотря на предупреждения испанской прокуратуры

22.01.2018 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пучдемон отправился в Данию, несмотря на предупреждения испанской прокуратуры

фото: Reuters

Прокуратура Мадрида запросила повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, поскольку тот покинул территорию Бельгии. Экс-глава Каталонии прибыл в Данию для участия в круглом столе.

Испанская генпрокуратура в понедельник, 22 января, запросила в Верховном суде страны повторный ордер на арест бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона, поскольку он покинул территорию Бельгии и прибыл в Данию. Пучдемон планирует в понедельник принять участие в Копенгагенском университете в дебатах под названием «Каталония и Европа на перекрестке за демократию», пишет dw.com.

Этот выезд за пределы Бельгии стал для Пучдемона первым после того, как он бежал туда, чтобы избежать судебного преследования в Испании за его роль в неудачной попытке отделения осенью 2017 года.

Испания расследует действия Пучдемона, подозревая его в организации восстания, мятеже и растрате, связанной с односторонним провозглашением независимости парламентом Каталонии в октябре минувшего года. В конце декабря 2017 года Пучдемон попросил Испанию разрешить ему вернуться в Каталонию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Мадрида запросила повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, поскольку тот покинул территорию Бельгии. Экс-глава Каталонии прибыл в Данию для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика