Окружили. 21.by

Окружили

30.01.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как будет выглядеть последний участок 1-го городского транспортного кольца

Пока строители трудятся над отрезком 1-го транспортного кольца от улицы К. Либкнехта до проспекта Дзержинского с развязкой над проспектом, специалисты «Минскинжпроекта» разрабатывают документацию на последний участок кольцевой магистрали от проспекта Дзержинского до улицы Толстого. Его строительство позволит замкнуть трассу, которая далее проходит по улицам Толстого, Могилевской, Аранской и другим, а это в свою очередь разгрузит центральную часть города, перераспределив потоки. Кроме того, 1-е транспортное кольцо на определенном участке станет дублером улицы К. Цеткин, а значит, заберет на себя часть транзита и снизит транспортную нагрузку на площадь Богушевича.

В «Минскинжпроекте» рассказали, что на последнем этапе предусмотрены такие виды работ: строительство 400-метрового отрезка кольца; реконструкция улицы Толстого (470 м) от Московской до Вокзальной; строительство правоповоротного съезда с улицы Московской на 1-е кольцо и левого поворота с Московской на 1-е кольцо в направлении Кальварийской. Левоповоротный съезд предусмотрен в виде эстакады над 1-м кольцом с последующим примыканием к нему. Также необходимо выполнить реконструкцию участка улицы Московской, сделать тротуары, велодорожки, парковки.

Предполагается сохранить светофорные объекты на пересечении улиц Московской — Толстого — 1-го кольца и Толстого — Вок­заль­ной для обслуживания разворотного кольца общественного транспорта на ДС «Дружная».

Как добавляют специалисты, в будущем придется возвести путепровод над улицей Толстого, который соединит Железнодорожную с ДС «Дружная». Это позволит исключить левые повороты общественного транспорта и увеличит пропускную способность улицы Толстого. В генплане такой путепровод заложен, но это более отдаленная перспектива.

Левоповоротный съезд с улицы Московской на 1-е кольцо в направлении Кальварийской предусмотрен в виде эстакады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как будет выглядеть последний участок 1-го городского транспортного кольца Пока строители трудятся над отрезком 1-го транспортного кольца от улицы К. Либкнехта до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика