Белорусские биатлонисты завоевали бронзу в супермиксе на юниорском чемпионате Европы. 21.by

31.01.2018 17:28 — Разное |

Белорусские биатлонисты Ольга Гаврилкина и Дмитрий Лазовский завоевали бронзу в супермиксе (одиночной смешанной эстафете) на чемпионате Европы среди юниоров в словенской Поклюке.

После первого этапа Ольга Гаврилкина с 2 дополнительными патронами передала эстафету третьей в 14,3 секундах от лидера. Дмитрий Лазовский на своем первом этапе стрелял неудачно (2 штрафных круга и 5 дополнительных патронов) и отправил Ольгу Гаврилкину на ее второй этап на 8-й позиции.

На второй половине дистанции белорусы обошлись без штрафных кругов и в итоге сумели добраться до пьедестала, уступив 28 секунд чемпионам Европы финнам и около 9 секунд серебряным призерам словенцам.

Юниорский чемпионат Европы. Поклюка (Словения).

Одиночная смешанная эстафета.

1. Финляндия 43 минуты 15,9 секунд; 0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов.

2. Словения +19,3; 0+11.

3. Беларусь +28,7; 2+13.

Беларусь:

1-й этап: Ольга Гаврилкина (0+1, 0+1; +14,3).

2-й этап: Дмитрий Лазовский (2+3, 0+2; +57,7).

3-й этап: Ольга Гаврилкина (0+2, 0+2; +1.00,1).

4-й этап: Дмитрий Лазовский (0+1, 0+1; +28,7).

Белорусские биатлонисты Ольга Гаврилкина и Дмитрий Лазовский завоевали бронзу в супермиксе (одиночной смешанной эстафете) на чемпионате Европы среди юниоров в...