Первый брокер из Казахстана аккредитован на Белорусской универсальной товарной бирже. 21.by

Первый брокер из Казахстана аккредитован на Белорусской универсальной товарной бирже

05.02.2018 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый брокер из Казахстана аккредитован на Белорусской универсальной товарной бирже

Белорусская универсальная товарная биржа аккредитовала первого казахстанского брокера-нерезидента. Соответствующий сертификат директору компании Ренмак Рашиду Ганиеву сегодня вручил председатель правления БУТБ Аркадия Саликова.

Казахстанская компания ТОО «Ренмак» аккредитовалась в ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) в качестве биржевого брокера-нерезидента. Соответствующий сертификат вручен директору компании Рашиду Ганиеву в центральном офисе БУТБ.

Как сообщает пресс-служба биржи, развитие сети брокерских организаций за рубежом - одна из приоритетных задач БУТБ на текущий год. У биржи уже успешно работают 4 брокера-нерезидента из Латвии, Литвы, России и Турции. Один только латвийский брокер в прошлом году привлек на биржу 14 новых клиентов и заключил биржевых сделок на сумму более 4 млн долларов.

В свою очередь Рашид Ганиев подчеркнул, что рынок Беларуси представляет значительный интерес для казахстанского бизнеса, а биржевые торги открывают прямой доступ к почти 15 тыс. белорусских предприятий, аккредитованных на БУТБ.

«Мы ежедневно получаем заявки от казахстанских компаний, желающих закупать белорусскую продукцию. В этом отношении биржа - оптимальный вариант, поскольку она не только обеспечивает максимальную концентрацию предложения со стороны белорусских поставщиков, но и снижает риски, сопутствующие трансграничной торговле», - считает директор казахстанского брокера БУТБ. ТОО «Ренмак».

Компания специализируется на поставках специальной техники и оборудования для недропользователей Казахстана. В статусе брокера-нерезидента БУТБ ТОО «Ренмак» будет заниматься закупками белорусских товаров от имени своих клиентов и привлечением казахстанских компаний к участию в биржевых торгах.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская универсальная товарная биржа аккредитовала первого казахстанского брокера-нерезидента. Соответствующий сертификат директору компании Ренмак...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика