МТБанк и Куфар запустили первую систему рассрочки между физлицами. 21.by

МТБанк и Куфар запустили первую систему рассрочки между физлицами

14.02.2018 09:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МТБанк и Куфар запустили первую систему рассрочки между физлицами

Куфар и МТБанк запустили первую в Беларуси программу рассрочки для покупок у частных лиц. Продукт, аналогов которому нет в Беларуси, призван упростить процесс покупки и продажи в сети для миллионов белорусов.

Рассрочка названа беспроцентной, но представители МТБанка признались, что с каждого платежа будет взыскиваться комиссия в размере 12%. С учетом того, что рассрочка выдается на 6 месяцев, реально получается, что 24% годовых. И это при том, что сегодня средняя ставка по вновь выдаваемым кредитам составляет И это при том, что сегодня средняя ставка по вновь выдаваемым кредитам составляет 11,1%.

Правда, инициаторы говорят, что новая услуга по предоставлению рассрочки для покупки товаров у физлиц предполагает, что комиссию будут платить продавцы, которые и без этого в процессе торгов скидывают цену до 205. Только теперь цену не нужно будет скидывать, так как покупатель сможет заплатить Халвой.

«Не секрет, что пользователи готовы покупать больше, если можно разбить стоимость товаров на несколько платежей. Многие компании-партнеры Куфара действительно предлагают клиентам такую возможность. Но с частными продавцами была проблема: ни один из банков не давал рассрочку на покупки у физических лиц, такой системы просто не существовало. И тогда мы с МТБанком решили создать ее сами, – рассказал Артем Рабцевич, директор площадки объявлений Куфар. – Сегодня мы представляем проект, который воплощает концепцию чего-то большего, чем просто стандартное обслуживание – возможность для миллионов белорусов покупать в рассрочку у частных лиц.

Проект Куфара и МТБанка призван помочь частным продавцам классифайдов быстрее находить клиентов и заключать сделки, а также предоставить больше возможностей для шопинга тем пользователям, кто чаще покупает подержанные, а не новые вещи.

«Халва уже давно стала привычным финансовым инструментом для совершения не только крупных, но и повседневных покупок. Мы вместе с Куфаром открыли для белорусов новый сегмент рассрочки – между физическими лицами. На Куфаре подается более 50 тысяч объявлений ежедневно с предложением купить совершенно разные товары. Наш опыт работы на рынке карт рассрочки подсказывает, что возможность расчетов по Халве будет востребована как продавцами товаров, так и покупателями», –комментирует Никита Козырев, директор по розничному бизнесу ЗАО «МТБанк».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Куфар и МТБанк запустили первую в Беларуси программу рассрочки для покупок у частных лиц. Продукт, аналогов которому нет в Беларуси, призван упростить процесс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика