Родом из детства. 21.by

Родом из детства

20.02.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка работ участников Кубка Беларуси по художественному творчеству открыта в Художественной галерее «Университет культуры»

У маленьких белорусских художников есть чему поучиться. Они смело и искренне рассказывают о том, каким видят родной Минск, что думают о на­цио­нальных символах и деятелях белорусского возрождения. Юные художники, скульпторы и фотографы в своих произведениях путешествуют по неизведанным планетам, гуляют по зимним лесам и выращивают солнечные деревья. Они знают об окружающем мире намного больше, чем мы думаем. Акварель, гуашь, компьютерная графика, акрил, масло — в материалах и техниках нет ограничений. Кто-то подражает Айвазовскому, кто-то — Гогену. Но это нормально, ведь у ребенка еще только формируется свой стиль.


На выставке представлены и живопись, и графика, и фотография, и скульптура, и предметы декоративно-прикладного творчества.

Кубок Беларуси по художественному творчеству — часть всемирного художественного проекта World Art Cup. Отборы проходили в России и Украине, Великобритании и Китае.

Участники форума обмениваются творческими идеями, а лауреаты могут представить свои произведения в других странах. Проект объединяет три программы — выставочную, конкурсную и образовательную. В его рамках проходят мастер-классы и лектории. 

Организаторы фестиваля — Союз художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз», Творческий союз художников России.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка работ участников Кубка Беларуси по художественному творчеству открыта в Художественной галерее «Университет культуры» У маленьких белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика