Знарок: Когда стоял на лавке, то мне позвонил Путин. 21.by

Знарок: Когда стоял на лавке, то мне позвонил Путин

25.02.2018 12:22 — Разное |

Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от финального матча Олимпиады-2018 и рассказал о своем будущем в национальной команде.

Олег Знарок и его помощник Харий Витолиньш. Фото: twitter.com/russiahockey

— Что чувствует тренер за две минуты до конца матча при счете 2:3, когда его команда остается в меньшинстве?

— Сейчас об этом рассказать сложно. Там надо было в доли секунды принять правильное решение. Наверное, посчастливилось, что я его принял. Так сложилось. Имею в виду решение, кого выпускать на лед. Про овертайм, когда мы играли 4 на 3, скажу то же самое.

— Вы перед игрой в качестве мотивационного фактора использовали решение МОК, запретившего российской делегации нести флаг на церемонии закрытия?

— Мы изначально все понимали, поэтому спокойно относились к такой новости. Россия — в нашем сердце.

— У вас есть силы и мотивация остаться в сборной на еще один олимпийский цикл, приняли какое-то решение для себя?

— Никакого решения на данный момент нет. Буду думать. Я устал. Но, к сожалению, вы мне не помогаете, господа журналисты, поэтому я буду очень сильно думать. Этим золотом Олимпийских игр я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты. сказал Знарок.

— Был в вашей жизни более драматичный матч, чем сегодня?

— Я вам вообще скажу, что этот матч был для меня самым важным в жизни. О чем еще говорить?

— Игроки говорили, что вы и утром, и по ходу матча оставались очень спокойным. Это была маска?

— Наверное, маска. Конечно, я сильно нервничал, но старался, чтобы игроки этого не увидели.

— Все изначально называли сборную России фаворитом Олимпиады, это было проблемой по ходу турнира?

— На Олимпийских играх собрались добротные команды, поэтому считать нас фаворитами изначально не было смысла.

— Сказали ли вы что-то лично Гусеву после его шайб в третьем периоде или в овертайме, и кто вам звонил?

— Я ничего не говорил, ребята и так все понимали. Когда стоял на лавке, то мне позвонили Владимир Владимирович Путин и Александр Дмитриевич Жуков. Поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России.

— Вы говорите, что журналисты вам не помогали. А чем они могли сделать больше?

— Ничем. Я от вас помощи никогда не ждал и не жду.

— Для Дацюка и Ковальчука это была пятая Олимпиады. Просили молодых ребят сыграть и за них?

— У нас была команда. Один за всех, все за одного. У нас все могли решить.

Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от финального матча Олимпиады-2018 и рассказал о своем будущем в национальной команде.