Следователи рассказали подробности убийства уроженцем Ошмянского района студентки в Минске. 21.by

Следователи рассказали подробности убийства уроженцем Ошмянского района студентки в Минске

15.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В октябре 2017 года столичная милиция задержала молодого человека, подозреваемого в убийстве. Его заметил таксист: проезжая мимо, он увидел, что в темноте кто-то тянет девушку по земле.

Когда таксист остановился, мужчина сбежал. Девушка была мертвой.

Известно, что убитой девушке  был 21 год. Она родом из Гомельской области, но в последнее время жила в Минске. Работала в банке и училась на заочном в БГЭУ на учетно-экономическом факультете.

Задержанный — безработный 21-летний уроженец Ошмянского района.

Следственный комитет рассказал подробности совершения преступления.

По пояснениям фигуранта, он испытывал симпатию к потерпевшей, с которой познакомился за пять дней до случившегося. В его съемное жилье по улице Веснина в Минске она была приглашена обманным способом.

Там избил и изнасиловал, а потом задушил.





Преступник собирался инсценировать разбойное нападение на потерпевшую, для чего вынес тело убитой в лесопарковую зону рядом с домом и разбросал ее вещи. В тот момент его и заметил таксист.


Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 166 (изнасилование), п. 8 ч. 2 ст. 139 (убийство с целью скрыть другое преступление) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, он мог осознавать их противоправный характер и не страдал каким-либо заболеванием.

Уголовное дело прокурором направлено в суд.

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В октябре 2017 года столичная милиция задержала молодого человека, подозреваемого в убийстве. Его заметил таксист: проезжая мимо, он увидел, что в темноте
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика