Наладчик оборудования из Пинского района оштрафован на крупную сумму за нарушение правил по охране труда. 21.by

Наладчик оборудования из Пинского района оштрафован на крупную сумму за нарушение правил по охране труда

19.03.2018 12:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Судом Пинского района и города Пинска рассмотрено уголовное дело, возбужденное в конце прошлого года, в отношении наладчика оборудования по производству изделий из пластмасс. Старший помощник прокурора по Брестской области Ирина Грачева рассказала: 


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54122.php

Наладчик оборудования из Пинского района оштрафован на крупную сумму за нарушение правил по охране труда

- Установлено, что 51-летний наладчик совместно с литейщиком пластмасс ремонтировал дробильную установку. В ходе работ наладчик нарушил правила по охране труда – не установил верхнюю часть дробильной установки в положении, обеспечивающем безопасность. Не убедившись в том, что литейщик очистил оборудование и отошел на безопасное расстояние, он запустил дробильную установку. В результате литейщику были причинены телесные повреждения - перелом и ампутация ногтевых фаланг пальцев правой кисти. 

Приговором суда наладчик оборудования признан виновным в причинении телесного повреждения по неосторожности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин - 1225 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Ирина Грачева отметила, что по требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности за грубое нарушение охраны труда были привлечены 4 должностных лица предприятия, в том числе и осужденный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судом Пинского района и города Пинска рассмотрено уголовное дело, возбужденное в конце прошлого года, в отношении наладчика оборудования по производству изделий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика