«JUNIORSKILLS BELARUS»: будущие модельеры за работой . 21.by

«JUNIORSKILLS BELARUS»: будущие модельеры за работой

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Модельеры

В Светлогорском индустриальном колледже прошел областной этап республиканского конкурса «JUNIORSKILLS BELARUS».


Юниорские состязания – это программа ранней профориентации, основ подготовки школьников в профессиональном мастерстве, которая является частью движения WORLDSKILLS.
Участие в конкурсе принимали гомельские школьницы и воспитанницы Речицкого центра творчества детей и молодежи.


Модельеры-дизайнеры подготовили в качестве домашнего задания эскизы.  Конкурсантки представили вниманию жюри интересные коллекции. Сама же конкурсная программа включала следующие этапы: макетирование по предложенному эскизу из макетной ткани, изготовление платья по эскизу и декорирование.  Выполнить все задания правильно, качественно и проявить дизайнерский подход – вот главная задача. И участницы показали отличный результат.


– Сегодня мы очень успешно провели областной отборочный конкурс JUNIORSKILLS BELARUS-2018. – говорит Дмитрий Мажанов преподаватель дополнительного образования СГИК. – Несмотря на то, что участницы – школьницы, справились с заданиями хорошо. Выделить кого-то очень тяжело. Все работу выполнили грамотно, качественно, защитив себя как участника и то учреждение образования, от которого приехали.


По итогам конкурса 3-е место судейская коллегия присудила гомельским школьницам Елизавете Долгоброд и Анастасии Нисифоровой. Второе место у Виктории Коваленко из Речицы. Победу одержала также воспитанница Речицкого центра творчества Кристина Степаненко .


В мае она представит Гомельскую область на республиканском этапе конкурса «JUNIORSKILLS BELARUS».

 

Людмила Анденко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Светлогорском индустриальном колледже прошел областной этап республиканского конкурса «JUNIORSKILLS BELARUS». Юниорские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика