Наша землячка принимала участие в паралимпийских играх в Пхенчхане . 21.by

Наша землячка принимала участие в паралимпийских играх в Пхенчхане

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шиц

Беларусь заняла 8-е место в медальном зачете Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане, игры завершились 18 марта.


В смешанной лыжной эстафете 4×2,5 км белорусская команда (Евгений Лукьяненко, Светлана Сахоненко, Валентина Шиц, Василий Шаптебой) с результатом 25 минут 51,2 секунды заняла 5-е место.

Эта эстафета примечательна тем, что её участницей была наша землячка - 23-летняя Валентина Шиц, уроженка деревни Боровики.

 — До 6 класса училась в Боровиковской школе, потом уехала в Осиповичскую спецшколу-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, - рассказывала о себе Валентина sn.by - Учитель физкультуры организовывал для нас соревнования-забеги на колясках на разные дистанции. Мы выезжали на соревнования между школами, которые проводились в Стайках, а Юрий Буранов был в наших состязаниях главным судьей. Юрий Федорович заметил меня и предложил серьезно заняться спортом. Теперь под его руководством я занимаюсь лыжными гонками.

Всего белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград (4 золота, 4 серебра, 4 бронзы). Первое место в медальной гонке у США (13, 15, 8), выступавшая под нейтральным флагом Россия (8, 10, 6) - вторая, Канада (8, 4, 16) - третья.

 

Фото со страницы Валентины в соцсети

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заняла 8-е место в медальном зачете Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане, игры завершились 18 марта. В смешанной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика