По итогам операции "Арсенал" в Солигорском районе. 21.by

По итогам операции "Арсенал" в Солигорском районе

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28.03.2018 | 11:11 |
10

С целью предупреждения и пресечения правонарушений в сфере оборота оружия в Солигорском районе, как и по всей республике, с 19 по 23 марта проводился специальный комплекс мероприятий «Арсенал».

 


 

В ходе специальных мероприятий сотрудники милиции особое внимание обращали на условия хранения огнестрельного оружия по месту жительства их владельцев, а также выявляли и изымали незаконно хранящиеся ружья и боеприпасы.

 

Как сообщил инспектор по разрешительной работе ООПП Солигорского РОВД старший лейтенант милиции А.Н. Барьясь, в ходе СКМ «Арсенал» у жителей района было изъято 3 ружья и 11 патронов.

 

Зарегистрированного ружья лишился сельчанин, совершивший административное правонарушение, за которое по закону оружие изымается сотрудниками правоохранительных органов.

 

Еще 2 ружья (незарегистрированных) и 11 патронов были изъяты у жителей сельских населенных пунктов. Правонарушители предстанут перед судом. За хранение незарегистрированного оружия им грозит штраф в размере от 10 до 30 базовых величин (в настоящее время 1 базовая величина составляет 24,5 рубля).

 

Были случаи и добровольной сдачи незарегистрированного оружия. Так, в домах умерших родственников граждане, обнаружив, сдали в милицию 2 ружья и 27 патронов.

 

Напомним, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящийся «арсенал», освобождаются от уголовной и административной ответственности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28.03.2018 | 11:11 | 10 Автор: Наталья ДеукшС целью предупреждения и пресечения правонарушений в сфере оборота оружия в Солигорском районе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика