Акция «Стоп – неверный шаг!» проходит в Пинском районе. 21.by

Акция «Стоп – неверный шаг!» проходит в Пинском районе

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профилактическая акция «Стоп – неверный шаг!» стартовала сегодня на территории Пинского района. Продлятся мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, два дня, сообщил varjag.net начальник Пинского РОВД Сергей Козак.

Цели и задачи проводимого акции – устранение причин и условий, которые способствуют гибели и травматизму граждан, а также пресечение нарушений правил перехода ж/д путей.

Милиция обращается к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

«Стоит напомнить, что ходить и по железнодорожным путям в неустановленных местах запрещено. Также нельзя переходить и перебегать через ж/д пути перед близко идущим поездом. Переходить ж/д пути можно лишь убедившись, что расстояние до поезда более 400 метров. На станциях и перегонах запрещено подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь. Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса. Нужно быть бдительными на каждом шагу, обращать особое внимание на сохранность личного имущества при движении в поездах, нахождении на железнодорожных станциях и остановочных пунктах», — отметил Сергей Козак.

Начальник Пинского РОВД также напомнил, что переходить через пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления также запрещено. Кроме того, стоит помнить о безопасности и при переходе железнодорожных переездов. Если шлагбаум закрыт или горит красный сигнал светофора, значит движение запрещено, и касается это не только автотранспорта, но и пешеходов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профилактическая акция «Стоп – неверный шаг!» стартовала сегодня на территории Пинского района. Продлятся мероприятия, направленные на предупреждение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика