Цены на бензин на АЗС Беларуси с 14 апреля повысятся на 1 копейку, на дизтопливо – снизятся на 1 копейку. 21.by

Цены на бензин на АЗС Беларуси с 14 апреля повысятся на 1 копейку, на дизтопливо – снизятся на 1 копейку

13.04.2018 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси с 14 апреля увеличиваются на 1 копейку розничные цены на автомобильный бензин и снижаются на 1 копейку цены на дизельное топливо, сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим" в пятницу.

"С 14 апреля 2018 года на автозаправочных станциях Республики Беларусь розничные цены на дизельное топливо снижаются на 1 копейку, на автомобильный бензин - увеличиваются на 1 копейку", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте концерна.

Таким образом, стоимость 1 л бензина АИ-92-К5-Евро составит Br1,27, АИ-95-К5-Евро - Br1,35, АИ-98-К5-Евро - Br1,56, ДТ - Br1,36.

Ранее в концерне "Белнефтехим" сообщили о согласовании с правительством нового механизма изменения цен на автомобильное топливо на внутреннем рынке республики.

"Указанным механизмом в зависимости от изменения ситуации на нефтяном рынке предусматривается возможность корректировки цен на нефтепродукты как в сторону их увеличения, так и снижения", - отметили в концерне.

Там пояснили, что предусматривается постепенный выход на уровень цен, сопоставимый с действующим на российском рынке.

"В дальнейшем цены будут корректироваться в соответствии с изменениями мировых цен на нефть, курса национальной валюты и налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы", - проинформировали в "Белнефтехиме".

Текущее изменение цен на автомобильное топливо в Беларуси - седьмое в 2018 году, предыдущее произошло 4 апреля. Ранее происходило увеличение цен на 1-2 копейки.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 14 апреля увеличиваются на 1 копейку розничные цены на автомобильный бензин и снижаются на 1 копейку цены на дизельное топливо, сообщили в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика