Уголовные дела в Беларуси будут вести в электронном виде. 21.by

Уголовные дела в Беларуси будут вести в электронном виде

13.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Электронные уголовные дела будут вести в Беларуси, заявил председатель Следственного комитета республики Иван Носкевич на международной конференции, которая прошла в Минске, сообщает телеканал «МИР 24».

В Беларуси уже несколько лет внедряют в уголовный процесс новые технологии. При этом следователи учитывают наработки и ошибки зарубежных партнеров. От бумажных носителей постепенно отказываются следственные комитеты Грузии, Казахстана и Армении. Есть в Беларуси и другие инновации в расследовании уголовных дел.

«Более года мы можем допрашивать людей на расстоянии с помощью видео-конференц-связи. Мы внесли ряд иных предложений по изменению уголовно-процессуального законодательства. В частности, предлагаем различного рода информационные источники, в том числе видеозапись, рассматривать как самостоятельный источник доказательства», – сказал Носкевич.

Также следователи, прокуроры и оперативники обсудили особенности расследования преступлений, совершенных в сети. В последнее время они все больше связаны с криптовалютами.


 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, следователи уже сейчас могут допрашивать людей на расстоянии с помощью видео-конференц-связи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика