РАДУНИЦА: ИТОГИ. 21.by

РАДУНИЦА: ИТОГИ

19.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

РАДУНИЦА: ИТОГИ

807 транспортных средств, 2 771 наш земляк из Беларуси, России, Украины, а также Германии и стран Прибалтики посетили могилы своих родных и близких в зоне отселения и отчуждения на Радуницу с 14 по 17 апреля.

Как сообщил главный специалист Администрация зон отчуждения и отселения Юрий Бычковский, за эти дни, благодаря слаженной и организованной работе всех служб, не зафиксировано нарушений правового режима и других чрезвычайных ситуаций. Безопасное нахождение граждан на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, обеспечивали сотрудники ОТРЗ отдела внутренних дел. На кладбищах дежурили десятки людей, лесники ПГРЭЗ, а также работники и спецтехника пожарно-химической станции заповедника. Также проводилось автопатрулирование всей территории специалистами Администрации зон отчуждения и отселения, инспекторами отдела охраны заповедника и сотрудниками ОВД.

 

Особенностью нашего района является то, что 32 кладбища находятся в зонах отчуждения и отселения, где люди не проживают уже несколько десятилетий, где уровни радиации превышают все допустимые нормы, где находиться можно только при наличии специального пропуска. И только раз в год на Радуницу, все наши земляки могут посетить кладбища и места захоронения близких без специальных разрешений.

 

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика