Республиканский субботник проходит в Солигорске. 21.by

Республиканский субботник проходит в Солигорске

21.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканский субботник активно проходит в Солигорске. Помимо организаций и предприятий, к марафону чистоты и порядка субботним днем с удовольствием подключились и сами солигорчане. С самого утра кипела работа по благоустройству парка во дворе между домами по ул. Ленина, 22, 22А, 10Б и Козлова, 18. Несколько десятков их жителей сами проявили инициативу выйти на субботник и навести порядок на этой территории: они окрашивали детскую площадку, убирали листву, белили деревья, а на стене теплопункта во дворе, благодаря их креативу, появился новый современный рисунок.

 


 

–Здесь играет мой ребенок, поэтому я как никто должен быть заинтересован, чтобы тут было чисто и красиво, – поделился с «Шахцёром» житель дома 22А по ул. Ленина Геннадий Делендик. – Дачу сегодня променяли на субботник и красим детскую площадку!

Готова делать наш город еще краше и жительница дома 10Б по ул. Ленина Наталья Дворякова :

– Мы хотим нанести рисунок на стену теплопункта, потому что мимо этого здания проходят много людей, все его видят. Мы придумали принт, согласовали его с нужными инстанциями и решили сделать подарок городу и нашим землякам к 60-летию Солигорска. Хотим, чтобы на это было приятно смотреть, чтобы наш рисунок радовал глаз!

 


 


 


 

На этой же территории свою лепту в благоустройство Солигорска вносили и активисты Белорусского республиканского союза молодежи. Первый секретарь райкома БРСМ Артем Жовнерик отметил, что этим субботником их организация завершает свои весенние работы по наведению порядка в шахтерской столице. На протяжении месяца активисты БРСМ окрашивали и ремонтировали детские площадки по всему городу.

– Я считаю, что нужно любить и уважать свой город не только к юбилею, но и всегда. Чистота не там, где убирают, а там где не сорят! – подчеркнул Артем Жовнерик.


 


 


 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Юлия ЖдановичРеспубликанский субботник активно проходит в Солигорске. Помимо организаций и предприятий, к марафону чистоты и порядка субботним днем с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика