«Главное – достучаться до сердец учеников». 21.by

«Главное – достучаться до сердец учеников»

25.04.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О процессе адаптации, выборе профессии, первых плюсах и минусах в работе шел разговор на встрече молодых специалистов с педагогами-ветеранами, находящимися на заслуженном отдыхе.

По традиции открыли мероприятие ветераны народного хора «Память сердца», чтобы придать хороший тон беседе.

Выступая перед молодыми, Галина Халимончик, бывший заместитель директора СШ №2 г. Березы, рассказала о начале своего профессионального пути, поделилась педагогическими приемами, формами работы. Подчеркнула, что в основе педагогической деятельности должна лежать любовь к детям, честное выполнение наставнического долга. А в завершение искренне прочитала стихи собственного сочинения.

Галина Косович, отличник образования, в прошлом учитель русского языка и литературы СШ №2 г. Березы, рассказала, почему важно достучаться до сердец учеников – от этого будет зависеть успех и образовательного, и воспитательного дела. Участники имели возможность познакомиться с презентациями открытых уроков, посвященных Родине, матери.

Александра Дейко, учитель-ветеран Первомайской СШ, поведала об особенностях работы в сельской школе, индивидуальном подходе к ученикам. Авторитет учителя завоевывается добросовестным отношением к труду, сказала она.

В свою очередь молодые с благодарностью отзывались о своих педагогах, которые и направили их на профессиональную стезю. Признавались, что им нравится работать с детьми.

Итоги подвели заведующая методическим кабинетом Елена Кныш и руководитель школы молодого учителя Галина Рутич. Они выразили уверенность, что подобные встречи позволят молодым учителям укрепить уверенность в правильном выборе профессии.

Михаил ШКАБАРА, председатель районного совета ветеранов педагогического труда.

На фото: выступает бывший учитель Первомайской СШ Александра Дейко. В президиуме – Михаил Шкабара.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О процессе адаптации, выборе профессии, первых плюсах и минусах в работе шел разговор на встрече молодых специалистов с педагогами-ветеранами, находящимися на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика