Лукашенко собирается разобраться с бесхозяйственностью. 21.by

Лукашенко собирается разобраться с бесхозяйственностью

26.04.2018 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятия несут серьезную ответственность за сохранность сельхозтехники и пообещал разобраться с фактами бесхозяйственности, заявил сегодня Александр Лукашенко.

«Информация, которая до меня доходит, свидетельствует о том, что должная работа по обеспечению сохранности и укомплектованности машинно-тракторного парка до сих пор не налажена», - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, он уделяет этому вопросу такое пристальное внимание, потому что эту технику предприятия покупают не за свои деньги, а просят кредиты и субсидии. «Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности идут с протянутой рукой в бюджет и просят субсидии, дотации и кредиты, притом льготные, и за счет этого приобретают технику и проводят прочие мероприятия, тогда будьте добры достать и положить на стол свою активность по сохранности этой техники», - потребовал официальный лидер.

«Пока вы одной ногой здесь, другой - на земле, на почве, ответственность будет самая серьезная», - предупредил Александр Лукашенко.

Он поручил в ближайшее время разобраться с бесхозяйственностью, передает пресс-служба президента.

«Я хочу, чтобы не забывали, что порядок на мехдворе - это показатель железной дисциплины, соблюдения технологий, безопасности работников, - считает глава Беларуси. - Если техника гробится в течение двух лет, а должна эксплуатироваться двадцать лет, то можете представить, сколько нужно денег для ее обновления и замены. И это есть себестоимость затрат при производстве сельскохозяйственной продукции».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятия несут серьезную ответственность за сохранность сельхозтехники и пообещал разобраться с фактами бесхозяйственности, заявил сегодня Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика