Утвержден вид спутника дистанционного зондирования Земли, который запустят в 2020 году. 21.by

Утвержден вид спутника дистанционного зондирования Земли, который запустят в 2020 году

26.04.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Облик нового спутника дистанционного зондирования Земли утвержден белорусскими и российскими учеными, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Его параметры и технические характеристики будут в разы выше предыдущей модели. Белорусская сторона отвечает за съемочную аппаратуру космического аппарата, а россияне займутся платформой и выводом спутника на орбиту.


Владимир Гусаков, председатель Президиума НАН Беларуси:
Это будет абсолютно новый спутник с суперметровым разрешением. Будет новейшая съемочная аппаратура, система передачи снимков на землю. По сравнению с тем, что летает, мы полагаем в 3-4 раза будут параметры его лучше.


Запуск нового спутника планируется к 2020 году, так как действующий аппарат, (он был запущен в июле 2012 года) все еще успешно эксплуатируется и справляется со своими задачами.

Перед белорусскими учеными стоит целый ряд и «земных» задач. 26 апреля, на ежегодном собрании представителей науки, были озвучены приоритетные направления работы. Это завершение работы по отечественному электромобилю, создание так называемых «умных» препаратов фармацевтики, появление новых сортов сельскохозяйственных растений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Облик нового спутника дистанционного зондирования Земли утвержден белорусскими и российскими учеными, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика