В Солигорском РОВД состоялась встреча с руководителем телеканала ОНТ Маратом Марковым. 21.by

В Солигорском РОВД состоялась встреча с руководителем телеканала ОНТ Маратом Марковым

08.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 мая 2018 16:28 207

В Солигорском РОВД состоялась встреча с руководителем телеканала ОНТ Маратом Марковым

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Солигорский РОВД

Нужно ли ужесточать правила торговли алкоголем и снижать наказание за незаконный оборот наркотиков? Повлияет ли это на безопасность граждан? Эти и другие вопросы обсудили накануне в Солигорске. В режиме диалога мнениями обменялись сотрудники районного отдела внутренних дел и председатель правления ЗАО «Второй национальный канал».

Марат Марков входит в состав созданного при МВД Общественного совета, который призван решать проблемы безопасности и налаживать тесный контакт между милицией и обществом. Поэтому вопросы, обсуждаемые на встрече с солигорскими правоохранителями, были весьма насущными не только для района, но и в масштабе всей страны. Каждое четвёртое преступление в республике совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ещё одна тема встречи – степень ответственности за распространение наркотических средств.


Что касается криминогенной обстановки в Солигорском районе, то за год количество преступлений уменьшилось на 4%, – в регионе проводится большая работа по профилактике и предупреждению преступлений.

– Мы стоим на пороге принятия некоторых решений в законодательной сфере, и очень важно было услышать мнение сотрудников Солигорского РОВД по тем проблемным вопросам, которые обсуждались на этой встрече, – сказал руководитель ОНТ. – Данные вопросы также будут обсуждены в парламентских комиссиях и Общественном совете.



Диалог между сотрудниками Солигорского РОВД и Маратом Марковым получился откровенным и доверительным. По итогам встречи руководитель ОНТ отметил, что в Солигорке живут интересные, неравнодушные люди, и именно на таких гражданах и держится государство. В финале мероприятия начальник районной милиции Андрей Русанович поблагодарил за встречу, обозначил важность диалога между правоохранителями и общественностью, а также вручил Марату Маркову памятный знак Солигорского РОВД, изготовленный к 100-летию белорусской милиции.

Автор статьи: Павел Гавин, заместитель начальника Солигорского РОВД. Фото — Солигорский РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 мая 2018 16:28 207 В Солигорском РОВД состоялась встреча с руководителем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика