Зельвенские коммунальники готовят пляж к купальному сезону. 21.by

Зельвенские коммунальники готовят пляж к купальному сезону

10.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пляжный сезон не за горами. Самое время привести в порядок прибрежную полосу и обследовать дно акватории.


В соответствии с планом мероприятий по подготовке пляжей к купальному сезону, перед районным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства поставлен ряд задач, которые должны быть выполнены до середины мая. Мы побывали на берегу водохранилища и протестировали зону отдыха.
Для комфорта отдыхающих на территории пляжа установлены кабинки для переодевания. Внутри чисто и аккуратно. Вдоль побережья смонтированы скамейки для отдыха. Поломанные рейки отремонтированы, осталось только их покрасить.На урнах краска уже обновлена.


В зеленых зонах, где существует потенциальная возможность укуса клеща, установлены предупреждающие информационные щиты «Осторожно! Клещи».



По словам мастера участка благоустройства и санитарной очистки РУП ЖКХ Юрия Мекени, коммунальники приступили к изготовлению нового оборудования для детской купальни. В ближайшее время работники предприятия вместе со спасателями займутся её установкой. После этого водолазы обследуют и очистят от посторонних предметов дно акватории.
Для удобства и безопасности зельвенцев перед началом купального сезона профилируют пляжную полосу, с помощью техники предприятия мелиоративных систем удалят камыши с прибрежной полосы. Специальный пирс, оборудованный для отдыха людей с ограниченными возможностями, установят на прежнем месте.
Как заверил Юрий Николаевич, в нынешнем сезоне на пляже появятся площадки для игры в волейбол и пляжный футбол.
Солнце, каникулы и отпуска совсем скоро соберут отдыхающих на берегу водохранилища. К этому времени, по словам мастера, оздоровительный объект будет готов и зельвенцы с комфортом смогут купаться и загорать.
Людмила ПОПКО

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика