Играя, бороться за молодость. Открылся шахматный клуб для пожилых людей. 21.by

Играя, бороться за молодость. Открылся шахматный клуб для пожилых людей

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В учреждении «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения» при отделении социальной помощи на дому открылся шахматный клуб для пожилых людей.


Поздравили любителей шахмат, собравшихся на мероприятие, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Лариса Филипенко, директор учреждения «МРЦСОН» Наталья Неманкова.

Клуб, который назвали «Мстиславец», имеет и свой девиз: «Играя, бороться за молодость».

— В городе немало пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, которым не хватает общения, — рассказывает инициатор создания клуба, большой любитель игры в шахматы Николай Зайцев. — Поэтому хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые откликнулись на нашу просьбу и оказали помощь в создании клуба для любителей шахмат.

Теперь у тех, кто не прочь часок-другой провести за размышлениями над шахматной доской, есть постоянное место — центр социального обслуживания населения.

Планируется, что клуб будет работать во вторник и пятницу.

Первый шахматный турнир состоялся в день открытия. Он собрал около полутора десятка человек и показал, что многие пожилые люди действительно не хотят мириться с годами, находят способы поддерживать умственную активность.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В учреждении «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения» при отделении социальной помощи на дому открылся шахматный клуб для пожилых людей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика