Накануне дня Победы юбилейные медали «100 лет Вооруженным Силам Республики Беларусь» вручили ветеранам Вооруженных Сил в военном комиссариате Смолевичского района и города Жодино.


В этот юбилейный год слова благодарности не обходят стороной заслуженных людей, чей трудовой путь тесно переплетается с деятельностью военного комиссариата. В понедельник награды пополнили медальный ряд на кителях сорока шести ветеранов. Под аплодисменты присутствующих военный комиссар военного комиссариата Смолевичского района и города Жодино полковник Юрий Брониславович Марецкий вручил медали военнослужащим, уволенным в запас. Все они посвятили свою жизнь любимой профессии, добившись на этом поприще достойных результатов. К заслуженным наградам полагались и теплые слова за огромный труд и патриотическое воспитание молодого поколения.

К сожалению, поколение ветеранов Великой Отечественной войны уходит, – сказал во время награждения Юрий Брониславович. – На их место должны приходить ветераны Вооруженных Сил. Нам всем необходимо воспитывать у подрастающего поколения уважение к тем, кто вносит весомый вклад в развитие общества, чья судьба неразрывно связана с судьбой страны. Нужно уделять внимание патриотическому воспитанию, формировать у молодежи готовность стать на защиту суверенитета, независимости и территориальной целостности нашей страны. Я думаю, что у каждого из вас есть немало эпизодов, о которых можно рассказать школьникам. У военного комиссариата налажена тесная связь с отделом образования, а в школах всегда рады видеть офицеров.

Военный комиссар отметил также, что юбилейные медали в первую очередь вручаются ветеранам Великой Отечественной войны, воинам, исполнившим интернациональный долг, офицерам-ветеранам Вооруженных Сил.


В завершении мероприятия Юрий Брониславович поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы, пожелал здоровья и благополучия, а также пригласил всех принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных значимой дате.

Корр. «КС».

На снимках: вручение военным комиссаром юбилейной медали «100 лет Вооруженным Силам Республики Беларусь» ветеранам Вооруженных Сил.

Фото Александра ВОЛОДЬКО.

Информацию читайте в № 137-140 от 12.05.2018 г.