Хранительница духовного наследия. 21.by

Хранительница духовного наследия

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Говорят, в каждой деревеньке есть своя душа. Если это так, то она заключена в добром сердце старосты Сельца Зои Королёвой. Её выбрали на эту должность в 2007 году, и это решение было для всех закономерным и логичным.

Она, наверное, как никто другой, относится к своей родной земле с большой любовью, заботой и уважением.

Зоя Михайловна большую часть своей жизни проработала в культурной сфере: организовывала хор, собирала местный фольклор, изучала богатую историю Сельца. В администрации сельсовета всегда могут положиться на старосту. Ведь она человек скрупулёзный, исполнительный и обладающий хорошими организаторскими способностями. Зоя Михайловна подберёт ключик к душе любого человека. Именно это качество помогло ей организовать сбор средств на строительство нового храма в честь преподобного Онуфрия Великого, который был торжественно открыт в начале этого года.

Все жители очень благодарны иерею Игорю и Михаилу Титову, которые очень активно помогали в возведении церкви.
Сейчас верующие хотят заняться благоустройством территории вокруг храма. Зоя Михайловна мечтает ещё о колоколах. Ведь колокольный звон очищает…

Кстати, несколько лет назад жители Сельца доказали, что стремятся сохранить и возродить духовные истоки своей малой родины. Несколько лет назад она также с поддержкой местного духовенства, организовав своих земляков, помогала в установлении придорожного креста. Было решено возвести его на так называемом перекрёстке пяти дорог, где часто случались аварии.

— В этом также есть вклад каждого жителя агрогородка, — отмечает женщина. — Только вместе мы можем справиться с проблемами. Радует, что новую церковь активно посещают верующие, особенно много приходит людей на праздники, есть среди них и молодёжь.

Помогает староста сельчанам в решении различных бытовых проблем.

— Бывает, что людям нужно помочь, позвонить в жилкомхоз или в водоканал, электросети, — объясняет Зоя Михайловна. — Если просят, никому не отказываю, тесно работаю с председателем сельского исполкома. В субботниках принимаем активное участие.

В этом году староста планирует в Сельце объявить конкурс на лучшую клумбу возле дома.

— Этот год объявлен Годом малой родины, а это значит, что мы должны сделать наш агрогородок ещё более красивым и благоустроенным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говорят, в каждой деревеньке есть своя душа. Если это так, то она заключена в добром сердце старосты Сельца Зои Королёвой. Её выбрали на эту должность в 2007 году, и это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика