Шумными гуляниями с яркими концертами, спортивными соревнованиями и красочным фейерверком отпраздновали ветковчане 73-летнюю годовщину Великой Победы. 21.by

Шумными гуляниями с яркими концертами, спортивными соревнованиями и красочным фейерверком отпраздновали ветковчане 73-летнюю годовщину Великой Победы

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По традиции трудовые коллективы праздничным утром собрались у здания районного исполнительного комитета, откуда и началось торжественное шествие к братской могиле. Самым трогательным моментом стало «участие» в шествии героев Великой Отечественной войны, которых давно нет рядом с нами. Ветковчане пришли с портретами своих дедов и прадедов и с гордостью пронесли их через весь город. «Парад победителей» — бессмертное название этому движению, ставшему всенародным.

Во время митинга на братской могиле о необходимости помнить подвиги солдат Великой Отечественной войны сказал и глава района Олег Архипенко. И наша задача как потомков героев продолжить нести в будущее знание о том, какой ценой нам досталась Победа 1945-го. Поддержал эту идею и начальник обособленной группы (Ветковского района) военного комиссариата Добрушского и Ветковского районов Владимир Бобов. Воспитание в молодёжи патриотизма и чувства ответственности за свою страну — основные постулаты в формировании настоящих граждан.

Все напутственные речи сводились к словам безмерной благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, которые вместе с нами встречали 73-й мирный май. С каждым годом их, живых свидетелей тех кровопролитных лет, становится всё меньше. И мы должны гордиться тем, что ещё сегодня можем пожать их руки.



Необычайно ярким получился торжественный концерт «То, что деды отстояли, в нашем творчестве воспето» коллективов и солистов Ветковского района. Зрителей собрала концертная площадка на городском стадионе у главной сцены. Уже вечером знакомые мелодии песен военных лет разливались над озером Ставок. На острове расположился народный духовой оркестр «Экспромт». Чуть позже там же открылось кино на открытом воздухе. Ветковчане ностальгировали под кадры советских кинофильмов на военную тематику.

А в десять вечера в небе вспыхнул яркий салют, как в мае 45-го. И ещё раз собрал ветковчан вместе. Вместе сказать спасибо за эту поистине Великую Победу нашим дедам!

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  FacebookТак же смотрите видеоматериалы с события на  Youtube.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции трудовые коллективы праздничным утром собрались у здания районного исполнительного комитета, откуда и началось торжественное шествие к братской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика