Гандбольная команда из Рязанцев стала лучшей в области. 21.by

Гандбольная команда из Рязанцев стала лучшей в области

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Очередную победу родной школе принесли юные гандболистки, учащиеся ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ» с ежегодного этапа областного первенства по гандболу «Стремительный мяч». Школьницы продолжают гандбольные традиции своих предшественников, оттачивают спортивное мастерство, а вскоре поборются за лидерские позиции на республике.


Гандбольная команда ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ» с тренером Артёмом Барташевичем

В этом году они сыграли 5 триумфальных матчей на областном этапе.

На 10 очков они обошли соперников с Белыничей, Бобруйска, Могилёва, Горок, Осиповичей.

Как признаётся тренер гандбольной команды Артём Барташевич, эту победу его подопечные более чем заслужили после упорных ежедневных и тренировок.

Артём Валерьевич тренирует гандбольную команду уже около трёх лет. За это время юные девушки не единожды показывали достойные результаты, которыми гордится молодой тренер.

— Идея создать секцию по гандболу пришла сразу, как я пришёл работать в Рязанцевскую школу, — говорит учитель физической культуры. — Сейчас 60% учеников школы занимаются этим видом спорта.

Нынешние одиннадцатиклассники ранее также становились победителями областного турнира.

Но на республике победа им не улыбнулась. Надеемся, что в этом году наша новая юношеская команда достойно представит область на республиканских соревнованиях в Малорите и займёт одно из призовых мест.


Спортивная закалка, скорость, уверенные броски, которые продемонстрировали девочки на областных соревнованиях, вселяют надежду в тренера команды и директора учреждения образования Елену Почтовую. Елена Дмитриевна гордится своими ученицами и отмечает, что победа гандболисток в самом престижном спортивном соревновании — это заслуга не только самих школьниц, тренера, но и родителей, которые воспитали таких талантливых детей.

За годы тренировок и соревнований в команде определились лучшие спортсменки. Лучшим бомбардиром в команде является Дарья Лазаренкова, лучший угловой — Биневская Диана, лучший разыгрывающий — Герасимова Светлана, а лучший вратарь — Инна Рубцова.

На общешкольной линейке директор школы поздравила юных победителей, вручила дипломы и пожелала удачи на республиканском этапе.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередную победу родной школе принесли юные гандболистки, учащиеся ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ» с ежегодного этапа областного первенства по гандболу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика