Лукашенко находится в Таджикистане с официальным визитом. 21.by

Лукашенко находится в Таджикистане с официальным визитом

15.05.2018 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси 15-16 мая находится в Душанбе с официальным визитом, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Программой визита запланированы переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, которые пройдут в формате один на один и в расширенном составе. Главы государств рассмотрят итоги и дальнейшие планы по развитию торгово-экономического сотрудничества, производственной кооперации, реализацию совместных проектов и инвестиционное взаимодействие, а также работу на рынках третьих стран.

По итогам переговоров ожидается подписание двусторонних документов.

Президенты примут участие в церемонии открытия масштабной национальной выставки Беларуси в Таджикистане и других мероприятиях. Глав государств также ждут на сборочном производстве белорусской сельскохозяйственной техники в городе Гиссаре.

В дни официального визита Главы белорусского государства в Душанбе также состоится Таджикско-Белорусский бизнес-форум, в котором примут участие и представители деловых кругов Афганистана. Запланировано проведение контактно-кооперационной биржи между предприятиями и организациями трех стран. На форуме будут рассмотрены перспективные направления бизнес-взаимодействия с Таджикистаном и Афганистаном.

Товарооборот между Беларусью и Таджикистаном в 2017 году составил $42,9 млн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза. В Таджикистане функционирует товаропроводящая сеть более 15 белорусских предприятий, в том числе ОАО "БелАЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "МТЗ", ОАО "Амкодор", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Бобруйскагромаш". В конце 2017 года начало работу сборочное производство тракторов МТЗ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси 15-16 мая находится в Душанбе с официальным визитом, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика