Выбежав из троллейбуса, 24-летний мужчина направился к реке. Хронология ночного ЧП в Гомеле. 21.by

Выбежав из троллейбуса, 24-летний мужчина направился к реке. Хронология ночного ЧП в Гомеле

16.05.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Гомеле около полуночи правоохранители вступили в схватку с беглецом из колонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Вооруженный ножом мужчина оказал активное сопротивление. Милиционеры получили серьезные ранения, а нарушителю спокойствия удалось ненадолго скрыться.


Все подробности – у нашего корреспондента Александра Добрияна.


Александр Добриян, СТВ:
На асфальте и брусчатке до сих пор кровавые следы ночного происшествия. Все началось в 23:40. Три милиционера попытались задержать в троллейбусе 24-летнего мужчину, находящегося в розыске. Год назад он был осужден сразу по двум статьям: за хулиганство и за незаконный оборот наркотиков.


Задержание сбежавшего с «химии» парня могло бы закончится неприметно для окружающих, но превратилось в настоящий боевик. Он выхватил нож и в считанные секунды ранил троих сотрудников милиции. В замкнутом пространстве троллейбуса у человека с ножом явное преимущество.


Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома:
Сотрудники милиции УВД Гомельского облисполкома проводили оперативные мероприятия по установлению места нахождения гомельчанина 1994 года рождения, который находился в розыске.


15 мая 2018 года оперативники установили разыскиваемого и в 23:40 в Гомеле в троллейбусе № 20, стоявшем на остановке общественного транспорта «Универмаг «Гомель», предприняли действия по его задержанию. В ответ злоумышленник, невзирая на присутствие граждан, оказал активное сопротивление и нанес правоохранителям ножевые ранения различной степени тяжести. Сотрудников оперативно доставили в больницу скорой медицинской помощи.


Дальше события развивались как в голливудском кино. Выбежав из троллейбуса, мужчина направился к реке. После двухкилометрового кросса по центру города он переплыл Сож и, не покидая воду, продолжал движение вниз по течению. К этому времени его уже ждали на обоих берегах.


И не только: к патрулированию акватории привлекли катер ОСВОДа. Александр Мартыненко говорит, что такого ночного дежурства в его жизни еще не было.


Александр Мартыненко, моторист-рулевой гомельской городской спасательной станции ОСВОД:
Было нелегко, потому что заросли густые и особо ничего не видно было. Под утро, когда начало светать, по рации сообщили, что обнаружили его в районе бухты Капитанов, и мы выехали туда.


Беглец оказывал сопротивление до последнего: сотрудникам ОМОНа пришлось применить табельное оружие. Задержанный с ранением в ногу доставлен в больницу.


Александр Добриян:
С ножевыми ранениями разной степени тяжести в больнице находятся и пострадавшие в троллейбусе милиционеры. После проведенных операций их состояние оценивается как стабильное.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Гомеле около полуночи правоохранители вступили в схватку с беглецом из колонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вооруженный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика