В Лидском районе прошел единый день информирования населения. 21.by

В Лидском районе прошел единый день информирования населения

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

информ
Сегодня, 17 мая,  Лидский филиал УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» посетила информационная группа Лидского райисполкома. 

 Тему встречи обозначило прозвучавшее в конце апреля Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Ключевые аспекты этого напутствия озвучил руководитель информгруппы, заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Францевич Пранюк.

О проблемах ВИЧ-инфекции и СПИДа рассказала заведующая отделения гигиены детей и подростков Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии Наталья Ивановна Дуброва. К сожалению, сегодня СПИД «постарел» и пошел по другому пути. Если раньше наибольший процент инфицированных «чумой 20-го века» был среди инъекционных наркоманов и молодежи, то сейчас заболевание чаще передается половым путем. При этом и возрастная планка заболевших поднялась. Сегодня в группе риска водители-дальнобойщики, а также строители, выезжающие на работу за пределы республики и имеющие случайные романы.

IMG 9929

IMG 9915

В центре внимания также было рассмотрение вопроса о предупреждении гибели людей на воде. К сожалению, нынешний купальный сезон уже ознаменовался трагедией – на водоеме в д. Шейбаки утонул молодой мужчина, 1990 года рождения.

Нельзя не вспомнить в этот день и об одном из ярчайших руководителей Гродненщины Леониде Герасимовиче Клецкове, со дня рождения которого минуло сто лет. Этот человек внес огромный вклад в развитие Гродненской области.

При его руководстве – с 1972 по 1989 годы --  Гродненщина ежегодно была в числе победителей Всесоюзного соревнования за успешное выполнение государственного плана экономического и социального развития, в результате чего ей было передано на вечное хранение переходящее Красное знамя ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Также самая маленькая в республике область первой в стране превысила рубеж в миллион тонн зерна.  И каждый раз после таких побед Леонид Герасимович отмечал, что в их достижении главную роль прежде всего сыграла именно вся большая, сплоченная и ответственная областная кадровая система. 

IMG 9931

IMG 9914

IMG 9913

Полезная информация для коллектива   была и у других выступающих: представителей медицины, образования и РОЧС и других ведомств.

Областные и районные информационные группы в этот день также  побывали в коллективах  ЛРСУП «Можейково», ДП «Минойтовский ремонтный завод», ПУ «Лидагаз», ОАО «Торфобрикетный завод «Лидский», Белицком сельсовете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 17 мая,  Лидский филиал УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» посетила информационная группа Лидского райисполкома.   Тему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика