Аспекты послания и талант Клецкова Леонида. 21.by

Аспекты послания и талант Клецкова Леонида

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аспекты послания  и талант Клецкова Леонида

Главной темой для обсуждения на едином дне информирования населения стало Послание Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Не обошли вниманием члены информационно-пропагандистских групп 100-летие со дня рождения руководителя, организатора, учителя, Героя Социалистического Труда Клецкова Леонида, который в свое время внес огромный вклад в развитие Гродненщины.  

 

В рамках дня информирования областная и районные информационно-пропагандистские группы побывали в трудовых коллективах Свислоччины.


Группа во главе с председателем райисполкома Владимиром Онищиком данные вопросы обсудила с военнослужащими пограничной заставы «Могилевская».


– Наша безопасность – в единстве нашего народа, в сильной внутренней и внешней политике государства. На каждом из нас ответственность за мир и порядок, начиная от собственной семьи, дома, города или деревни и заканчивая страной. Если мы вместе – только тогда мы сила и сможем противостоять любым вызовам, – цитировала Президента Республики Беларусь заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут.


Поговорив о немаловажных ценностях любого государства – мире и порядке – Татьяна Сергеевна акцентировала внимание пограничников на приоритетных задачах, поставленных в экономической сфере. Докладчик отметила, что главное сегодня – удержать те положительные результаты, которые уже наработаны. Речь велась о достижениях в области высоких технологий, совершенствовании кадровой политики, сдерживании цен, заработной плате, занятости населения, борьбе с коррупцией и других ключевых аспектах послания, которые озвучивались главой государства.

      
Подводя итоги встречи, глава района Владимир Сергеевич в данной аудитории решил сделать акцент на таком тематическом блоке послания, как национальная безопасность. Он привел в пример следующие слова Президента: «Тем, кто рассуждает сегодня на тему, нужна ли нам армия, необходима ли милиция, советую съездить в страны, переболевшие «арабской весной», или даже в «сердце» Европы, накрытое миграционной волной, пообщаться там с обычными людьми и узнать – чувствуют ли они себя дома защищенными».


– По результатам опроса, проводимого среди населения в 2017 году, около 90% граждан нашей страны ответили, что ощущают себя в безопасности на улице и в общественных местах, – привел пример Владимир Сергеевич. – А это действительно дорогого стоит.


В завершение встречи глава района пожелал военнослужащим успехов в службе.

 

Елена КЕДИК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главной темой для обсуждения на едином дне информирования населения стало Послание Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика