С 25 мая по 5 июня в светлое время суток водители обязаны включать ближний свет фар. 21.by

С 25 мая по 5 июня в светлое время суток водители обязаны включать ближний свет фар

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

СКМ "Внимание дети!"
В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проведет специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». Основная цель — предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В эти дни водители в обязательном порядке должны передвигаться с включенным светом фар или дневными ходовыми огнями в любое время суток. За невыполнение требования грозит штраф до двух базовых величин (до 49 руб.).

В связи с тем, что дети больше времени станут проводить на улице, ГАИ призывает водителей быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правилам перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

В Госавтоинспекции отметили, что только на территории Брестской области в начала этого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 37 получили травмы. В 21-м случае — это дети-пассажиры, в 16-ти — дети-пешеходы и в 3-х — дети-велосипедисты.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть максимально внимательными при движении возле детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, строго соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Уважаемые родители, напомните детям, что окончание учебного года — не повод в состоянии эйфории забывать и не соблюдать Правила дорожного движения. Важно быть внимательными ребятишкам и при езде во дворовых территориях на велосипедах, скейтах, самокатах, роликах и т.д.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проведет специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика