Что думают выпускники о расставании со школой (БЛИЦ-ОПРОС). 21.by

Что думают выпускники о расставании со школой (БЛИЦ-ОПРОС)

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среднюю школу №1 я окончил 10 лет назад. Тогда мне казалось, что дни школьной жизни обязательно должны отпечататься в моей памяти яркими моментами. Я думал, что всегда буду помнить, как зовут всех моих учителей, где находится тот или иной кабинет в школе. По долгу своей профессии часто посещаю первую школу, встречаюсь с ее преподавателями. Многие для меня стали хорошими друзьями. В преддверии последнего звонка я поинтересовался у 11-классников школы №1, что им больше всего запомнилось из школьной жизни, с какими чувствами они покидают стены своего второго дома, какие планы на будущее строят выпускники.

Наталья БУЙНОВСКАЯ:

IMG_9783.jpg

- Первую школу я полюбила еще тогда, когда здесь даже не училась. Мне всегда нравился ее внешний вид. Идя домой с мамой из детского сада, говорила ей, что хочу учиться именно здесь. Моей первой учительницей стала Светлана Вячеславовна Козел. Из школьных лет мне запомнились мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник отмечали каждый год вместе с нашими мамами и классным руководителем Людмилой Ромуальдовной Евтух. Для класса это стало своеобразной традицией. В будущем хотелось бы, чтобы моя работа доставляла мне удовольствие. Покидать школу мне очень не хочется. Но в то же время я понимаю, что от этого никуда не уйдешь, а в моей жизни начнется новый этап. За 11 лет учебы одноклассники и учителя стали для меня семьей.

Анастасия ПАВЛОВСКАЯ:

IMG_9795.jpg

- В первый класс я пошла в гимназию, но в пятом перешла учиться в первую школу. Мне понравилось, как меня здесь приняли. Все были очень дружелюбны. Я не жалею, что в свое время сменила школу. На протяжении 11 лет учебы мне нравились разные предметы. Теперь нравится история и химия. Свое будущее я бы хотела связать с танцами. Планирую поступать в институт культуры на хореографическое отделение. Хочу стать преподавателем хореографии. За годы учебы в школе поняла, что мое хобби может стать профессией. Школу, естественно, покидать грустно. Мы очень сблизились с классом. Стали друг для друга родными. Классный руководитель стала для нас - вторая мама.

Артем СОСНО:

IMG_9807.jpg

- В СШ №1 я учусь с первого класса. Школа мне нравится. Любимый преподаватель - учитель истории Леонид Леонович Гаврилкевич. Это добрый учитель, хороший человек. Буду поступать в колледж на техническую специальность. Школу покидать грустно. Больше всего мне запомнился и понравился День самоуправления. Тогда мы были в роли учителей в школе. Мне всегда было интересно посмотреть со стороны на то, как все происходит: общение с детьми, их обучение. После Дня самоуправления понял, что учителем быть трудно.

София ГОНЧАРЕНКО:

IMG_9812.jpg

- Моим любимым предметом в школе стала математика. С детства я любила решать сложные задачки. Числа мне всегда безумно нравились. Школу буду покидать с большим осадком на душе. Как бы то ни было, но здесь я училась с первого класса, и каждый преподаватель, каждый технический работник всегда меня поддерживал в трудную минуту. 11 лет – это не одно мгновение. Жизнь в школе учит быть дружелюбным и не быть лицемерным.

Евгений ЖОГАЛЬСКИЙ:

IMG_9816.jpg

- Все мои друзья из детского сада пошли учиться в первую школу, и я пошел за ними. За 11 лет учебы никогда не думал о том, чтобы сменить школу. Из школьных лет мне запомнились наши летние походы с классом. Уверен, что многие, как и я, ждали этого мероприятия, где мы могли бы побыть с одноклассниками вместе без современных гаджетов. Учеба в СШ №1 накладывала на нас определенную долю ответственности. Первая школа – она и есть первая. Мы всегда стремимся быть лидирующей школой в учебе, спорте и общественной жизни. К расставанию со школой отношусь спокойно. Это определенный жизненный этап, который уже завершается.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среднюю школу №1 я окончил 10 лет назад. Тогда мне казалось, что дни школьной жизни обязательно должны отпечататься в моей памяти яркими моментами. Я думал, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика