Рыболову на заметку: вступает в силу запрет на лов сома. 21.by

Рыболову на заметку: вступает в силу запрет на лов сома

24.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства рыбы на основании Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в рыболовных угодьях установлены запреты на лов сома обыкновенного. Подробнее об этом корреспонденту нашего издания рассказал заместитель начальника Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Николай Новик.

 


 

- Запрет действует с 31 мая по 01 июля, с 1 ноября по 31 марта, в Брестской и Гомельской областях – с 19 мая по 20 июня, с 1 ноября по 31 марта. Нарушение этого правила наказывается штрафом (часть 1 статьи 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях) в размере от 20 до 50 базовых величин. А вред, нанесенный окружающей среде, возмещается на основании такс, установленных Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, в тройном размере за каждую рыбу, независимо от веса и размера. Таким образом, «стоимость» каждого сома, выловленного в запретный период, составит двенадцать базовых величин, - прокомментировал собеседник «Шахцёра».

 

Любителям природы сообщаем телефон «горячей линии» Солигорской межрайонной инспекции: 8 (0174) -22-21-56. По этому номеру вы всегда можете сообщить о фактах браконьерства и нарушениях природоохранного законодательства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства рыбы на основании Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика