Посевная на Витебщине закончилась 10 уголовными делами. 21.by

Посевная на Витебщине закончилась 10 уголовными делами

05.06.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе проверки деятельности предприятий агропромышленного комплекса Витебской области во время посевной возбуждено 10 уголовных дел.

Всего с середины марта в регионе выявили 20 правонарушений по линии борьбы с экономическими преступлениями и уголовного розыска, связанных с проведением весенне-полевых работ.

В половине случаев преступления связаны с разукомплектованием сельхозтехники и кражей запасных частей к ней, хищением горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений.

По пяти уголовным делам, связанным с экономическими преступлениями, мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. По трем иным были задержаны два директора и водитель сельхозпредприятий. 

Ранее сообщалось об аресте и водворении в СИЗО трех руководителей колхозов в Бешенковичском, Ушачском и Россонском районах.

Кроме того в течение 2018 года было составлено 175 административных протоколов по статье 10.5 КоАП за хищения на сельхозпредприятиях. В 40 случаях «несуны» присваивали казенное горючее, в ходе проверок милиции удалось вернуть 1831 литров топлива, передает «ННВ» 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе проверки деятельности предприятий агропромышленного комплекса Витебской области во время посевной возбуждено 10 уголовных дел.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика