Банк Москва-Минск приватизируют до 2020 года. 21.by

Банк Москва-Минск приватизируют до 2020 года

08.06.2018 15:34 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Банк Москва-<a href=Минск приватизируют до 2020 года" />
Брифинг Алана Пию проходил в офисе ЕБРР в Минске. Фото: Myfin.by

Он напомнил, что банк Москва-Минск готовится к приватизации. Собственник банка – Национальный банк Республики Беларусь. ЕБРР оказывает консультационную помощь по приватизации.

Важно привлечь качественного инвестора и провести приватизацию на выгодных условиях. И ЕБРР готов в этом участвовать, отметил вице-президент банка.

Ожидается, что приватизация пройдет до начала 2020 года.

Что касается приватизации Белинвестбанка, то ЕБРР рассчитывает войти в его акционерный капитал уже в этом году.


вице-президент ЕБРР Алан Пию (справа)

По словам Алана Пию, в ЕБРР надеются, что это случится до конца 2018 года.

ЕБРР заинтересован в развитии Белинвестбанка, росте объема операций, заявил Алан Пию. Выбор инвестора будет рассматриваться правительством Беларуси вместе с ЕБРР.

Как сообщалось, меморандум о взаимопонимании между белорусским правительством и ЕБРР по приватизации Белинвестбанка был подписан весной 2015 года. Аналогичный документ по приватизации банка Москва-Минск подписан в сентябре 2016 года.

Алан Пию считает перспективным участие ЕБРР в венчурных проектах в Беларуси.  Он расценивает как успешные инфраструктурные проекты в Минске и регионах с участием банка.

ЕБРР инвестировал (с начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году) более 2 млрд евро в 95 проектов в различных секторах белорусской экономики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЕБРР готов участвовать в проекте приватизации белорусского банка Москва-Минск. ЕБРР также рассчитывает войти в этом году в акционерный капитал Белинвестбанка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика