В воскресенье на городской площади чествовали выпускников. 21.by

В воскресенье на городской площади чествовали выпускников

12.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Жизнь человека полна торжественных событий, когда он, нарядный и красивый, с трепетом в душе и пониманием всей важности момента, находится в кругу родных, друзей и других значимых для него людей. Особое место среди таких мероприятий занимает выпускной бал, волнительный и запоминающийся на всю жизнь. С ним не сравнится по глубине переживаний ни получение диплома, ни чествование профессиональных успехов, ни другие значительные моменты в судьбе каждого. В этом учебном году 360 одиннадцатиклассников получили аттестаты о среднем образовании и покинули стены родных школ.

– Выпускной бал – это своеобразный невидимый и очень важный рубеж между уходящим беззаботным детством и самостоятельной жизнью. Каждому из вас, дорогие наши выпускники, предстоит сделать важный шаг в будущее: выбрать профессию, найти достойное применение своим знаниям, способностям и умениям, – с такими словами на торжественном мероприятии, которое состоялось 9 июня на городской площади, к выпускникам обратился председатель райисполкома Александр Витальевич Дорошенко. – Авторами собственной судьбы всегда будете только вы. Ваше усердие и трудолюбие будет пропуском в дальнейшую жизнь, и в условиях профессиональной конкуренции на высоте окажутся самые образованные, целеустремленные и креативные. Важно не только стать высококлассным специалистом, но и состояться как зрелая и ответственная личность, принося пользу людям и своему Отечеству.

Александр Витальевич призвал выпускников не забывать своих педагогов. – Ведь именно в каждом из вас они оставили частицу своего сердца и души. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники, – отметил он.

Свои пожелания и поздравления А.В. Дорошенко адресовал не только одиннадцатиклассникам, но и их родителям. Золотые и серебряные медали стали главной наградой для 23 выпускников. Лидером среди городских школ по количеству медалистов стала СШ №1, которая подготовила 9 отличников. Среди сельских школ пальма первенства у Перковичской СШ, 3 выпускника которой получили золотые медали из рук главы района.

От имени всех выпускников 2018 года обратилась к педагогам, родителям и сверстникам одиннадцатиклассница гимназии Вера Крейдич. Девушка сердечно поблагодарила учителей: «Чтобы научить нас уверенно шагать по жизни, вам пришлось приложить немало усилий. Поэтому самые теплые слова мы адресуем вам». Вера выразила глубокую признательность мамам и папам за любовь и понимание и заверила, что в будущем нынешними выпускниками будут гордиться родители, учителя и родная Дрогичинщина.

Поздравления и пожелания ученикам от имени всех классных руководителей озвучила Татьяна Александровна Наумчик, учитель белорусского языка и литературы СШ №2. Не меньше выпускников волновались и их родители. Очень трепетно и проникновенно были произнесены слова ободрения и поддержки Натальей Васильевной Протасевич.

Финальным аккордом торжественного мероприятия, его самой красивой и волнующей частью, стал школьный вальс. Выпускники закружились в танце, вкладывая в движения всю радость и грусть, связанные с окончанием школы.

Праздник продолжился в душевных школьных выпускных вечерах и совместной встрече рассвета. Рассвета, который символизирует начало нового жизненного этапа – счастливых студенческих лет.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана Леончика


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жизнь человека полна торжественных событий, когда он, нарядный и красивый, с трепетом в душе и пониманием всей важности момента, находится в кругу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика