Александр Лукашенко: «Всё готово к проведению ВГС». 21.by

Александр Лукашенко: «Всё готово к проведению ВГС»

12.06.2018 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь готовится к заседанию Высшего госсовета Союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Планируется, что он пройдет в Минске в конце июня. Повестку предстоящей встречи 12 июня обсудили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Ожидается, что в белорусской столице стороны обсудят нынешнее положение дел и планы на предстоящую работу в рамках союза Беларуси и России. В целом, для проведения встречи всё готово. Высший госсовет – главный руководящий орган Союзного государства. ВГС утверждает бюджет и принимает решения по важнейшим вопросам развития.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Буквально через несколько дней, 19-го, состоится заседание Высшего госсовета в Минске. Мы обсуждали вскользь эту тему в Китае, возвращаясь с Путиным, мы констатировали тот факт, что все готово к проведению ВГС. Давайте еще раз посмотрим на повестку дня. Возможно, какие-то есть вопросы, связанные с той повесткой дня, которую мы рассматриваем не в плане того, согласованы-не согласованы эти вопросы. Возможно, в процессе обсуждения, согласования повестки возникали какие-то проблемы. Я просто хочу быть в курсе дела. И, может быть, появились предложения по ее дополнению, появление новых вопросов к обсуждению. Все, что связано с Высшим государственным советом.


Григорий Рапота, государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России:
Действительно, повестка дня сформулирована и подготовлена. Помимо повестки дня есть некоторые вопросы, которые, возможно, потребуют вашего внимания и Владимира Владимировича с тем, чтобы обсудить их в ходе двусторонних встреч или в каком-то ином формате.


Как ожидается, на встрече подпишут документ о приоритетах развития Союзного государства на ближайшие несколько лет. Отношения Беларуси и России носят стратегический характер как в политическом, так и экономическом плане.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь готовится к заседанию Высшего госсовета Союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика