«Мужество – это когда человек не даёт страху смерти руководить своей жизнью». Каким запомнят Станислава Говорухина. 21.by

«Мужество – это когда человек не даёт страху смерти руководить своей жизнью». Каким запомнят Станислава Говорухина

14.06.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 14 июня не стало выдающейся фигуры современности – режиссера и политика Станислава Говорухина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


После продолжительной болезни он скончался в подмосковном санатории в возрасте 82 лет. Не проявляя никакого интереса к искусству в детстве, он позже подарит кинематографу такие легендарные картины, как «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину».


Станислав Говорухин писал и сценарии к фильмам, всего более 20. Один из них – «Пираты ХХ века» стал самым кассовым за всю историю советского и российского кинопроката.


Режиссер говорил: «Мужество – это когда человек не дает страху смерти руководить своей жизнью». С этим лозунгом он шел до последнего дня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 14 июня не стало выдающейся фигуры современности – режиссера и политика Станислава Говорухина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика