Максим Мирный: на основе последних выступлений Азаренко не стоит делать серьезные заключения. 21.by

Максим Мирный: на основе последних выступлений Азаренко не стоит делать серьезные заключения

15.06.2018 09:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Знаменитый белорусский теннисист Максим Мирный поделился мнением о форме, в которой пребывает экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко в ходе грунтового этапа сезона.

- Мало информации поступает от Вики Азаренко. Может быть, вы с ней виделись на "Ролан Гаррос"?

- В Париже просто смотрел матч Вики, виделся с ней больше во время турниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Также поговорил с ее тренером Вячеславом Кониковым. Хочу сказать, что на основе последних выступлений Вики не стоит делать серьезные, большие заключения. Если посмотреть исторически, то мало кому из звезд удавалось вернуться победно после продолжительной паузы. Ким Клейстерс, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Андре Агасси — список короткий. Сегодня на примере Маши Шараповой, Новака Джоковича, Стэна Вавринки и других мы видим, как тяжело они преодолевают психологические и физические барьеры. 

Что касается выступления Вики на грунте, то надо понимать, что эта часть сезона специфическая и требует специальной подготовки. Вика же была долго вдали от профессионального спорта вообще, потом долго готовилась на харде, что и сказалось в Майами, кстати. Получилось здорово — выход в полуфинал. И все же для нас большее значение должно иметь то, что Вика снова в деле, она продолжает искать возможности в сложившейся ситуации участвовать в турнирах и делать честно свою работу. Она работает самоотверженно и, если продолжит в том же духе, к ней, несомненно, придут привычные ей и нам победы, — сказал Мирный в интервью tut.by.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знаменитый белорусский теннисист Максим Мирный поделился мнением о форме, в которой пребывает экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко в ходе грунтового этапа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика