«Родина» вам поможет . 21.by

«Родина» вам поможет

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От оплаты «коммуналки» до стипендии школьникам – как мотивируют работников в белыничском колхозе «Родина», где побывал Глава государства.

Колхоз «Родина» примечателен хотя бы тем, что из отстающих и убыточных перешел в ранг успешных. Причем исключительно силами самих работников. О том, какие нетрадиционные методы для этого использовал и продолжает использовать, Главе государства рассказал председатель кооператива Александр Лапотентов:
– Средняя зарплата в колхозе в 2017 году составила 927 рублей. В этом году она повысилась до 973 рублей и продолжает расти. Работникам доплачивают 10% за здоровый образ жизни. Когда-то смеялись над этим решением, а сегодня мы видим результат – 85% работников не курят. Добросовестным работникам оплачиваем жилищно-коммунальные услуги первые два года, а 10 лучших работников СПК ежегодно получают путевки в санатории Беларуси или других стран. 

Поощряют в колхозе и детей, которые хорошо учатся. Такие стипендии здесь платят уже 25 лет. Молодым специалистам с высшим образованием выплачивают подъемные – 3 среднемесячные зарплаты, работникам со средним специальным – 2 среднемесячные зарплаты, с профессионально-техническим – одну. Кроме того, молодым специалистам выдают ссуду в 2,5 тысячи рублей, которые не придется возвращать, если стаж работы на предприятии составит 5 лет. Правда, оказывают такую материальную поддержку не всем – чтобы получить ее, надо отлично зарекомендовать себя в первый год работы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От оплаты «коммуналки» до стипендии школьникам – как мотивируют работников в белыничском колхозе «Родина», где побывал Глава государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика