В Свислочи сердце мое прописано. 21.by

В Свислочи сердце мое прописано

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скоро улицы Свислочи погрузятся в праздничную атмосферу. 17 июля мы будем отмечать День освобождения Свислоччины от немецко-фашистских захватчиков. В канун этого важного дня мы вышли на городские улицы, чтобы спросить наших людей, чем им дорога Свислочь, что их радует здесь и каким они видят город в будущем. И услышали немало хороших слов.

 

Альбин ГУЛЯЙ:

В Свислочи  сердце мое  прописано

 
Я сам из Ханчиц. В Свислочи по делам бываю довольно часто. Конечно, город меняется. Недавно, к областному празднику «Дожинки», заметно обновился, похорошел. Центр города просто не узнать. Сегодня, думаю, и местным жителям, и приезжим людям приятно пройти по этим улицам. Все радует глаз. Мне нравится Свислочь, ее люди, здания, неизменное ощущение уюта и чего-то необъяснимого, но своего, родного. Считаю Свислочь хорошим местом для жизни. Здесь легко дышится. Может, потому, что крупных заводов с их вредными выбросами в атмосферу нет. Но мощного предприятия, на мой взгляд, как раз свислочанам и не хватает. Желаю городу цвести и развиваться!


Екатерина ВОЙНЕЛОВИЧ с сыном Ярославом:

В Свислочи  сердце мое  прописано


Я выросла в Вердомичах, сейчас живу и работаю в Волковыске. Но тем не менее в Свислочи бываем часто. Как иначе? Все дороги из наших деревень и агрогородков ведут сюда, в райцентр, он как будто связывает и объединяет жителей района. Мой папа Александр Степанович Войнелович много лет работает здесь, в узле электросвязи. Я сама к Свислочи испытываю теплые чувства. Люблю городок за то, что он такой маленький, тихий, спокойный, радует веселыми красками, яркими фасадами зданий. Как водитель могу похвалить дороги. Что бы изменила? Трудно сказать. Все, что делается, меняется, – все приветствую.

 

Людмила КОНДРАТЕНКО:

В Свислочи  сердце мое  прописано

 
– В Свислочи живу почти сорок лет. За это время город стал родным. С ним связаны важные события жизни. Здесь всегда было комфортно. Особенно красивым стал город за последнее время, а все благодаря стараниям жителей при подготовке к областному фестивалю тружеников села «Дожинки». Одним словом, современный город с благоустроенными улицами, зелеными насаждениями, местами для отдыха. Хотелось бы, чтобы в нем были большие предприятия. Тогда молодежь не уезжала бы отсюда.


Иван КАЛАЧ:

В Свислочи  сердце мое  прописано


– Большую часть своей жизни прожил в Свислочи. В молодости искал счастья в других местах, но сейчас, оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что правильно сделал, вернувшись в родные края. Сердце мое прописано здесь. Теперь город стал современным, не стыдно принимать гостей. Хотя и прежнюю Свислочь вспоминаю с грустью. Мне не хватает той аллеи, что была когда-то. Деревья, конечно, уже отжили свой век, но, думаю, можно было высадить молодую. Надеюсь, в скором будущем закончится строительство храма. Очень хочется посмотреть, какой он будет, услышать звон его колоколов.


Александр ХМАРА:

В Свислочи  сердце мое  прописано


– Я уроженец Полонки, в Свислочи живу с 1989 года. С тех пор город изменился до неузнаваемости. Чистые, ухоженные улицы, обновленные здания, обустроенные стоянки. Это, конечно же, заслуга руководства района, а также работников коммунального хозяйства. Город только просыпается, а коммунальники уже на своем посту: убирают, подметают. В общем, делают все, чтобы спешащим на работу горожанам и гостям районного центра было приятно. Здесь живут добрые, отзывчивые и гостеприимные люди, которые любят свой город. У нас прекрасная природа, чистый воздух. Это нужно использовать для привлечения туристов.


Нестани ЦАСИДЗЕ и Дарья ГОРБАЧ:

В Свислочи  сердце мое  прописано

 
– Мы живем в Свислочи уже четыре года после переезда в новостройку. Недолго, конечно. Но за это время уже успели хорошо узнать город. Любим бывать в парке, проводить время в сквере на скамеечке, в аллее памятников. Заглядываем и в сквер по улице Ленина, на «лаву прымірэння». На тренажерной площадке раньше часто бывали. А еще нам нравятся свислочские озера, очень красивые… Среди жителей города много знакомых, идешь – и здороваешься, здороваешься… Улыбки у всех открытые, искренние, приветливые. Чувствуешь себя как дома. Вот чего бы нам хотелось, так это чтобы в Свислочи построили физкультурно-оздоровительный комплекс. Чтобы можно было заняться плаванием или гимнастикой…

 


Наталья ТУРКО, Людмила БАЛЫШ.

Фото авторов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скоро улицы Свислочи погрузятся в праздничную атмосферу. 17 июля мы будем отмечать День освобождения Свислоччины от немецко-фашистских захватчиков. В канун этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика