Франция выиграла чемпионат мира благодаря пенальти, который был придуман – Марадона. 21.by

Франция выиграла чемпионат мира благодаря пенальти, который был придуман – Марадона

16.07.2018 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборная Франции победила команду Хорватии (4:2) в финале чемпионата мира по футболу не очень справедливо, считает лучший футболист XX века по версии ФИФА, председатель правления ФК "Динамо-Брест" Диего Марадона.

"Выиграла Франция, потому что назначили пенальти, который был придуман. Речь о моменте, когда мяч попал в руку Перишичу. Просмотр VAR должен был обеспечить честное решение", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Бресте.

Д.Марадона также отметил, что ему очень импонировала игра сборной Бельгии на ЧМ-2018, однако он не видел ее победителем чемпионата мира.

Сравнивая свою игру в прошлом с той, которую на ЧМ-2018 демонстрировали современные игроки, Д.Марадона обратил внимание на то, что "развлекался с мячом" намного больше.

"Я намного больше развлекался с мячом, по сравнению с тем, что происходит сейчас", - отметил он.

"Нет игроков, которые тебя удивляют. Нет игроков, которые забивают великие голы. Да, у нас есть возможность видеть Неймара, Месси, у которого нет помощников в сборной. У Азара ситуация лучше, потому что с ним играют Мертенс, Лукаку", - добавил Д.Марадона.

Как сообщалось, ранее днем в понедельник Д.Марадона прилетел в Беларусь. Он дал пресс-конференцию и планирует посетить матч чемпионата Беларуси по футболу между брестским "Динамо" и "Шахтером" (Солигорск).

Предполагается, что в брестском "Динамо" Д.Марадона займется вопросами стратегического развития клуба. Кроме того, в его функции входит взаимодействие со всеми структурными подразделениями клуба, включая детскую академию "Динамо-Брест".

Чемпионат мира по футболу прошел с 14 июня по 15 июля в России. ЧМ впервые проводился в России. Матчи ЧМ-2018 проходили на 12 стадионах в 11 городах. Чемпионом мира стала сборная Франции, которая в финале обыграла Хорватию (4:2). Сборная России выбыла из соревнований на стадии 1/4 финала.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Франции победила команду Хорватии (4:2) в финале чемпионата мира по футболу не очень справедливо, считает лучший футболист XX века по версии ФИФА,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика