В России суды после проверок МЧС приостановили работу уже почти 460 мест массового пребывания людей. 21.by

В России суды после проверок МЧС приостановили работу уже почти 460 мест массового пребывания людей

17.07.2018 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суды приняли решение о приостановке работы более 450 мест массового пребывания людей в России после проверок МЧС в сфере пожарной безопасности, говорится в материалах чрезвычайного ведомства, распространённого на пресс-конференции во вторник.

"Почти на 700 объектах установлены нарушения противопожарных требований, устранение которых требует значительных материальных затрат и возможно только в ходе их реконструкции. Судами принято решение о приостановке эксплуатации 458 объектов. Деятельность 294 зданий, детских игровых зон и кинозалов уже приостановлена",- говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что всего МЧС провело проверки на почти 70 тыс. объектов из 90 тыс.

"Практически на каждом втором выявлены нарушения - всего 280 тыс. нарушений",- сообщили в МЧС.

В начале июня в ведомстве сообщали, что работа более 400 объектов с массовым пребыванием людей была приостановлена в России после проверок МЧС в сфере пожарной безопасности. "Суды приостановили работу 435 зданий, детских игровых зон и кинозалов. Фактически приостановлена работа 292 из них. В настоящий момент уже 142 из закрытых объектов устранили все нарушения и возобновили свою работу", - сообщили 2 июля "Интерфаксу" в управлении информирования населения МЧС РФ.

25 марта в Кемерово произошел пожар в Торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня". Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресный день было много детей. В результате 60 человек погибли, в том числе 41 ребенок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суды приняли решение о приостановке работы более 450 мест массового пребывания людей в России после проверок МЧС в сфере пожарной безопасности, говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика