Будет зелено. 21.by

Будет зелено

18.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Территорию, прилегающую к развязке проспекта Победителей и улицы Орловской, дополнительно озеленят

Как рассказал начальник производственного отдела УП «Минскзеленстрой» Андрей Процук, на площади около 7,1 га высадят 113 деревьев, 2,1 тысячи хвойных и 3,3 тысячи лиственных кустарников.

— Из них сформируют красивые композиции, — уточнил собеседник. — Растущие там сейчас насаждения (речь идет в основном о хвойных) планируется сохранить.

Также предстоит заменить около 2,5 тысячи м2 плиточного покрытия пешеходных дорожек. Это сделают при корректировке трасс некоторых из них. Проект уже прошел необходимые согласования. На этой неделе запланирован тендер по выбору генподрядной организации. Если он состоится, начать работы планируется в августе и завершить к зиме.

Что касается других планов столичных озеленителей, осенью намечено приступить к благоустройству парка «Тиволи» во Фрунзенском районе. Там предстоит уложить пешеходные дорожки, создать места отдыха, детские и спортивные площадки и другое.

В планах на конец 2018 года — 2-я очередь реконструкции парка имени М. Павлова, в рамках которой обустроят площадку для проведения массовых мероприятий с местами для выездной торговли, преобразят главную аллею, обновят освещение.

В 2016 году дорожники благоустроили путепровод на улице Орловской над проспектом Победителей: на пешеходных частях уложили плитку, покрытие проезжей части заменили, установили новые ограждения, декоративные фонари.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Территорию, прилегающую к развязке проспекта Победителей и улицы Орловской, дополнительно озеленят Как рассказал начальник производственного отдела УП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика