Розница в России особо не почувствовала на себе Чемпионат мира. 21.by

Розница в России особо не почувствовала на себе Чемпионат мира

19.07.2018 10:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Розница в России особо не почувствовала на себе Чемпионат мира

Российские потребители, ликовавшие из-за выхода футбольной сборной в четвертьфинал чемпионата мира, возможно, были слишком заняты, чтобы совершать много покупок.

Страны, принимающие самое популярное спортивное соревнование в мире, обычно разочаровывают, когда дело доходит до экономических результатов вне поля. Из трех последних хозяек чемпионата мира только ЮАР, чья команда не смогла преодолеть групповой этап в 2010 году, зафиксировала рост потребительского спроса, пишет finanz.ru ссылаясь на статью Russia Tries to Fight Off World Cup Curse of Distracted Consumer.

России, вероятно, не удалось снять это проклятие, особенно после того, как за несколько часов до открытия чемпионата правительство обнародовало план повышения налога на добавленную стоимость. Подобно Бразилии четыре года назад позднее время проведения матчей отвлекало покупателей в течение месяца и частично нивелировало расходы фанатов. Составляемый Watcom индикатор Shopping Index для Москвы, который отражает потребительскую активность в 150 торговых центрах, показал худший с 2015 года результат за июнь и начало июля.

На потребление приходится чуть более половины экономики России, и некоторые ретейлеры выиграли от тысяч посетителей, приехавших в 11 городов по всей стране, в которых проходили матчи. ПАО "Магнит" и ПАО "М.видео" сообщили о росте продаж благодаря спросу на напитки, продукты питания и телевизоры.

Тем не менее данные Росстата в среду, 19 июля, как ожидается, не покажут резкого роста розничных продаж в июне, и их динамика останется на среднем для этого года уровне.

"Снижение индекса обусловлено не только летним периодом и снижением потребительской активности, но и тем, что во время чемпионата люди в основном стремились в центр, что приводит к росту street retail, - сказал Роман Скороходов, президент московской компании, проводящей опросы. - Исключение составили торговые центры, которые подготовились к чемпионату и обустроили фан-зоны".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские потребители, ликовавшие из-за выхода футбольной сборной в четвертьфинал чемпионата мира, возможно, были слишком заняты, чтобы совершать много покупок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика