Не оставят одного. Врачи Березинской больницы приезжают к одиноким и пожилым людям проверить их здоровье. 21.by

Не оставят одного. Врачи Березинской больницы приезжают к одиноким и пожилым людям проверить их здоровье

19.07.2018 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. С заботой о каждом. Врачи Березинской больницы приезжают к одиноким и пожилым людям, чтобы проверить их состояние здоровья: измерить артериальное давление и назначить лечение, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.



Всего же в регионе почти 2500 людей, которым необходима такая помощь. Но в первую очередь посетят тех, кто летом остался дома. Касается такая практика не только городских жителей, но и тех, кто проживает на селе.


Кристина Крук, заведующая полиникой Березинской ЦРБ:
При осмотре на дому необходимо уточнять объективный статус пациента: измерение артериального давления, пульс, дыхание. Беседа по профилактике здорового образа жизни, выписка льготных лекарств, если имеется группа инвалидности или другая категория граждан (инвалиды, узники, ветераны войны), которые имеют льготы. И госпитализация. Если человек имеет показания для плановой госпитализации, то у нас есть журналы ведения госпитализации. Если экстренная госпитализация в машины неотложной медицинской помощи, таких лиц госпитализируем.


Обычно, терапевты приезжают к пациентам раз в декаду. Но при необходимости могут посещать больных и каждый день.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. С заботой о каждом. Врачи Березинской больницы приезжают к одиноким и пожилым людям, чтобы проверить их состояние здоровья: измерить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика